Top16
??
Menu
Home / Startseite Home / Startseite
Standort Standort
Datum und Zeit Datum und Zeit
Teilnehmer-Liste Teilnehmer-Liste
Stand-Plan Stand-Plan
Kulturplan Kulturplan
Stimmungsbilder Stimmungsbilder
Fotogalerie Fotogalerie
Weihnachtstassen Weihnachtstassen
Anmeldung Anmeldung
Links Links
Organisation Organisation
Kontakt Kontakt
Häuschenmasse Häuschenmasse
Presse / TV Presse / TV
PrinterFriendly
Druckoptimierte Version
 

   "Lozärner Wiehnachtsmärt"
   auf dem Franziskanerplatz

                                              

Teilnehmerliste 2019:                                      zum Standplan  mehr .....

 Stand Nr.

 Anbieter

 Adresse

 PLZ Ort

 Kategorie

Krippe 

 Erbauer: Max Rudin

 Rürihof, Postfach 319

 6234 Triengen

 Grosskrippe

Lebkuchenhaus 

 IG LHMM

 Postfach 3007

 6002 Luzern

 Info- und Gratis-
 Päcklistand

Karussell 

 IG LHMM

 Postfach 3007

 6002 Luzern

 Weihnachtskarussell

 1 + 2 

 Wyder Hans

 Stöckenstrasse 8

 6221 Rickenbach

 Hüte, Hemden, Handschuhe

3 + 4 

 Gwürzegge / Waltzer Raymond  Im Egge 57  4147 Aesch  Gewürze, Tee, Saucen, Zubehör

 5 + 6 

 Haegeli AG / M. & L.Haegeli

 Schlossstrasse 35

 6005 Luzern

 Confiserie, Weihnachtsgebäck

 F. & Y. Wettengl, Haushaltsgeräte  Hohrütistrasse 18  8302 Kloten  Nussknacker, Lampen

 

 Blaull Seifenmanufaktur  Grünbergstrasse 35  10245 Berlin  Seifen, Naturkosmetik

 

 Chäferwerkstatt, Alexa & Bettina Mai / Schneiter

 Im Brunnacker 24  4112 Bättwil  Selbstentworfene und hergestellte Schmusetiere

 10 

 Yusuf Shafei

 Rossackerstr. 130  8047 Zürich  Silberschmuck

 11+ 12 + 13 

 Reho AG / R. Hochstrasser

 Giebel 51

 5037 Muhen

 Holz- + Kunsthandwerk, Kerzen

 14 + 15 

 Roger’s Welt der Engel /R. Dreyer       

 Postfach 115

 6102 Malters

 Engel, Schneekugeln, Bade-Enten

16 

 Wollbett Bujhai

 Luzernerstrasse 3

 6010 Kriens

 Wolldecken und Zubehör

17 

 Even Better Sarl
 c/o Smart Fidu SA
 Avenue de Rumine 11  1005 Lausanne  Edelstahlprodukte / Wind Catcher

 18 + 19 

 Confiserie Sandra  / Stanko Zupan

 Oberschachenweg18

 6030 Ebikon

 Apfelchüechli, Brezel, Glühwein

20 

 Starfood / Sandi Zupan   Buzibachstrasse 27  6023 Rothenburg  Crèperie, Glühwein

 21 

 Howald AG / Peter Howald

 Üetlibergstrasse 171

 8045 Zürich

 Grillwürste, Glühwein

22 

 Pius Suter  Schädrütistrasse 10  6006 Luzern  Chicken Nuggets, Risotto, etc., Glühwein

 25 + 26 

 Spico GmbH / H. & M.  Achermann

 Gerligen 18

 6275 Ballwil

 Belgische Waffeln, Glühwein

 27 + 28 

 Sampo Rügen, Magdalena Uphaus

 Scharpiz 8

 D 18573 Altefähr

 Rentierfelle und Pelzartikel

 29 

 Marktverband Zentralschweiz

 Gerligen 18

 6275 Ballwil

 Raclette, Getränke

 30 + 31 

 Momo Mounir Zeriouhi

 Fellenbergstr. 197

 8047 Zürich

 Kerzen Accessoires

 32 

 Schokomell, Weber Group GmbH

 Wiedengrün 8

 D-79206 Breisach

 Werkzeuge aus Schokolade

 33 

 Prodemo GmbH

 Clos Donzel 4

 2114 Fleurier

 Koch- und Backutensilien aus Silikon

34 

 Freysteel,  Mike Frey

 Hauptstrasse 9  5502 Hunzenschwil  Edelstahlschmuck

 35 

 Perlkönig GmbH

 Selitstrasse 3  D 55234 Erbes-Büd.  Perlen, Schmuck und Zubehör

 36 + 37  

 Khaled Madi

 Hinwilstrasse 10

8635 Dürnten

 Lederwaren, Handschuhe

 38  

 Gemperlehof, / H. & F. Gemperle

 Helgengüetlistr. 22

 6015 Luzern

 Produkte vom Gemperlehof

 39 

 Margrit Zurkirchen

 Sidlern  6014 Luzem  Sirupe

40 
 
 Bali Accessoires / Daniela Möhl  Poststrasse 30  5707 Seengen  Schmuck, Kunsthandwerk

41 

 Edoardo Lo Verde  Via Cantonale 64  6515 Gudo  TI  Sizilianische Spezialitäten

 42  

 Asi Design Ambühl & Co.

 Neubau 3

 6206 Neuenkirch

 Silber- und Modeschmuck

 43 + 44  

 Atelier 24 / Toni Brunella

 Tramstrasse 56-66

 4142 Münchenstein

 Krippenfiguren und Zubehör

 45 

 Jodeca AG Urs Ammann  Alpenstrasse 36  8800 Thalwil  Produkte aus Olivenholz, Spielzeuge

 46 + 47 

 Duftschloss AG / P. Nüesch

 Im Schlosspark

 9414 Wuppenau

 Duftschloss

 48 + 49 

 KBJ GmbH /  Andreas Krause

 Dorf 51

 6018 Buttisholz

 Met-Honigweine, Fruchtweine

 50 

 Karl Koch

 Rathausenstrasse 23  6060 Sarnen  Lachsbrötchen, Kaltgetränke

 51 

 Tim Tidemann  Hohenmorgen 1  D-88430 Rot a.d. Rot  Holzofenbäckerei, Flammkuchen

 52 

 IG Obwaldner Alpkäse E. Spichtig

 Brünigstrasse 111

 6072 Sachseln

 Alpkäse

53 

 Etienne Dermon  Fleischgasse 7  7206 Igis  Bündner Spezialitäten

 54 

 OTTO's /  Emanuela Clementi

 Wassermatte 3

 6210 Sursee

 Parfums, Hautcremes

 55 

 Sisal by Cocchiarella

 Ehrendingerstr. 29

 6010 Kriens

 Modeaccessoires, Bast-Produkte

 56 + 57 

 Carlos Marron Arela

 Sälistrasse 18

 4800 Zofingen

 Produkte aus Südamerika

  58  

 Handpuppenwerkstatt  Jacqueline Graf

 Hartenfelsweg 12  6030 Ebikon  Hand- Fingerpuppen
59 

 Nahrin, Hugo Britschgi

 6060 Sarnen  Nahrin Produkte, Suppen Saucen, usw.

 60 

 Henroo Bashir

 Wichelgasse 1

 3930 Visp

 Schals aus Indien 

61 

 R. & R. Innovations GmbH  Im Quer 9  5432 Neuenhof  Hüllen für Handys und Tablets aus Holz
62   Wilke Monster Fashion  Höhenweg 16  6454 Flüelen  Kinderbekleidung, modische Taschen

63 

 Daniel Kolar / Sockenhandel   Mattstrasse 20  6052 Hergiswil  Socken, Kniestrümpfe, Sportsocken

64+65 

 Swiss Country / P. Bracher

 Oltnerstrasse 96  4663 Aarburg  Westernwear, T-Shirts, Jacken

 Änderungen vorbehalten

      zum Standplan   mehr .....


 

         

Sponsoren

Tele 1 Zentralschweizer Fernsehen ABC Druck + Kopie Energie Wasser Luzern Swisslos Stadt Luzern Detaillistenverband Kanton Luzern 

Benutzername:
User-Login
Ihr E-Mail
*